Logo Metropole

COMMISSIONS PRESIDEES PAR MME LEMARCHAND, MAIRE :

Budget et Finances : Sylvain COUTURE, Stéphane VEZIER, Mickaël HEBERT, David GODEFROY, Karine VEZIER.

Personnel Communal : Annie CARRE, Stéphane VEZIER, Sylvain COUTURE.

C.C.A.S. : Mélanie DUPARC, Julie GRAIN, Nathalie JONQUAIS, GODEFROY David + Membres extérieurs.

Urbanisme et environnement : Sylvain COUTURE, Mickaël HEBERT, Nathalie JONQUAIS, Karine VEZIER + Membres extérieurs.
 

COMMISSIONS PRESIDEES PAR MME CARRE, 1er ADJOINT :

• Logement : Nathalie JONQUAIS, Mélanie DUPARC, Julie GRAIN, Sophie HAI, Hélène HULIN.

• Jeunesse et temps scolaire : Sophie HAI, Hélène HULIN, Julie GRAIN, Jean-Michel MARZIN +
Membres extérieurs.

• Jeunesse et loisirs : Julie GRAIN, David GODEFROY, Jean-Michel MARZIN + Membres extérieurs.

• Aide à la recherche d'emploi : Nathalie JONQUAIS, Mélanie DUPARC, Julie GRAIN + Membres extérieurs.

COMMISSIONS PRESIDEES PAR M.VEZIER, 2ème ADJOINT : voir structures intercommunales.

• Travaux/Sécurité routière/Electricité : Nathalie JONQUAIS, Karine VEZIER, Mickaël HEBERT + Membres extérieurs.

COMMISSION PRESIDEE PAR MME LEMARCHAND ET M. VEZIER :

• Marais /Fossés : Karine VEZIER + Membres extérieurs.

COMMISSIONS PRESIDEES PAR M. COUTURE, 3ème ADJOINT :

• Communication/site internet : David GODEFROY, Hélène HULIN, Mickaël HEBERT, Nathalie JONQUAIS + Membres extérieurs.

• Patrimoine/Culture/Activités économiques et touristiques : Mélanie DUPARC, David GODEFROY, Sophie HAI, Hélène HULIN, Jean-Michel MARZIN + Membres extérieurs.

• Festivités/gestion des salles : Sophie HAI, Hélène HULIN, Jean-Michel MARZIN, Julie GRAIN.

• Associations : Mélanie DUPARC, David GODEFROY, Sophie HAI, Nathalie JONQUAIS + Membres extérieurs.

  • Commission d'Appel d'Offres : Sylvain COUTURE, Mickaël HEBERT.



 



STRUCTURES INTERCOMMUNALES :

*SDE 76 : 1 titulaire : Stéphane VEZIER

*Syndicat Intercommunal du collège de Duclair :
2 titulaires : Annie CARRE, Jean-Michel MARZIN
2 suppléants : David GODEFROY, Julie GRAIN

*Syndicat mixte de la base de plein air et de loisirs :
1er titulaire : Stéphane VEZIER
2ème titulaire : Sylvain COUTURE
1 suppléant : Jean-Michel MARZIN

*Syndicat du Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande :
1 titulaire : Stéphane VEZIER
1 suppléant : Karine VEZIER

*SIVU :
2 titulaires : Hélène HULIN, Nathalie JONQUAIS
2 suppléants : David GODEFROY, Sophie HAI

*Métropole : E.LEMARCHAND, A.CARRE.